Главная     Карта сайта     Разделы сайта     Полезная информация     Отзывы об отдыхе     Обратная связь

Новости
Новости сайта
Дайджест крымских новостей
Публикации о Крыме

Дайджест крымских новостей

2005 год :: | сентябрь | август | июль | июнь | :: 2005 год

29.07.2005
В Крыму забил фонтан благовоний
В Бахчисарайском историко-культурном заповеднике открылся фонтан духов "Фонтан Любви". Он расположен во внутреннем дворике. Его создатель - французский парфюмер Кристоф Лакарен.
Туристы могут не только любоваться зрелищем и вдыхать французские ароматы, но купить понравившиеся духи. Вот только самим черпать пахучую жидкость пока не разрешается.

26.07.2005
Алушта метит в книгу Гиннеса
Алушта готовиться к проведению фестиваля Нептуна, который начинается 29 июля. Его организаторы обещают, что в рамках фестиваля будут установлены два оригинальных рекорда по боди-арту: на самую большую композицию на теле и на самую большую команду пиратов.
В рамках фестиваля Нептуна планируются две акции: регистрация в Книгу рекордов Гиннеса или рекордов Украины в разделе "Самые оригинальные".
Все желающие смогут принять участие в установлении рекорда, который состоится на центральной Набережной города, в качестве моделей или почувствовать себя пиратом, нарядившись соответствующим образом.

26.07.2005
В Крыму стартовал фестиваль "Казантип"
В крымском селе Поповка под Евпаторией стартовал молодежный музыкальный фестиваль "КаZантип - 2005", или "Республика Зет". Фестиваль собрал около 10 тысяч человек из России, Прибалтики, Англии, Германии, Польши, Дании, Норвегии и других стран.
По информации организаторов, для проведения молодежного фестиваля на пляжной территории западного побережья Крыма подготовлено девять танцполов и приглашены музыкальные группы с учетом разнообразных музыкальных вкусов аудитории. По законам "Республики Зет" бесплатно попасть на "КаZантип", могут только хозяева желтых чемоданчиков. Каждый день на вечеринки "КаZантипа" собираются около 2 тыс. человек. Более сотни ди-джеев из России, Украины, Прибалтики и других стран представляют свое искусство.
Фестиваль продлится до 20 августа.

25.07.2005
В Феодосии открывается бардовский фестиваль
Сегодня вечером в Феодосии стартует юбилейный десятый фестиваль авторской песни. В течение недели здесь будут выступать исполнители традиционной авторской песни и акустического рока.
Барды и их поклонники соберутся во внутреннем дворе Феодосийского краеведческого музея и в Доме офицеров флота. Заключительный концерт, приуроченный ко Дню города, пройдет 31 июля на Привокзальной площади.
В день финального концерта, по словам организаторов, состоится байк-шоу: мотоциклисты Феодосии проедут по городским улицам и покажут праздничную мото-программу на Привокзальной площади.

22.07.2005
Галерее Айвазовского - 125!
125-летний юбилей празднует старейший художественный музей Крыма - Феодосийская Национальная картинная галерея имени Ивана Айвазовского.
Как сообщает Министерство культуры и искусств Крыма, празднование юбилея галереи начнется 23 июля торжественным открытием Международного музыкального фестиваля "В гостях у И.К. Айвазовского". В рамках торжественной программы состоится, открытие галереи после капитального ремонта, новой экспозиции выставки "Графика Ивана Айвазовского". Планируется также проведение сеанса передвижной выставки одной картины, копии с работы художника, открытие филателистической выставки "И.К. Айвазовский и его творчество".
Завершится торжество 31 июля большим гала-концертом.

21.07.2005
Рыцари съезжаются в Судак
В ближайшее воскресенье в Судаке начнется Пятый Международный фестиваль "Рыцарский замок". Поклонники средневековой эстетики в течение недели будут щеголять друг перед другом нарядами и амуницией - по их мнению, схожими с тем, что носили десять веков назад.
Предполагается, что "рыцарей" прибудет около 150. Начнется фестиваль парадом участников, затем будут танцевальный день, в который будут учить средневековым танцам зрителей, состоится день ремесел, рыцарский день, бои с участием тяжелой пехоты, лучников, стрелковый день, день зрителя с розыгрышем призов.
Закроется фестиваль 31 июля торжественным парадом всех участников.

19.07.2005
В Евпатории пройдет пивной фестиваль
В ближайшую субботу курортники, отдыхающие в Евпатории, получат настоящий праздник: на Театральной площади города состоится фестиваль пива.
С 11 утра у киосков с пивом будут концерты "нон-стоп" музыкальных коллективов. А после полудня начнется театрализованное представление и выступление звезд эстрады, с конкурсами и развлекательными мероприятиями.

18.07.2005
С пометкой срочно!!!
C 22 ИЮЛЯ 2005г. Пограничной службой ФСБ России введены новые правила выезда несовершеннолетних детей (до 18 лет) из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья.
Несовершеннолетние, выезжающие в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей попечителей) должны иметь при себе документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.).
При отсутствии документа, подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей с ребенком, Погран. службами будет отказано в выезде из РФ. В случае отсутствия отметки о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении или з/п паспорте несовершеннолетнего, необходимо наличие вкладыша - О ГРАЖДАНСТВЕ!!!
Без коментариев...

05.07.2005
Фестиваль в Евпатории собирает детей
В евпаторийском Международном детском центр-комплексе "Золотой ключик" уже в десятый раз стартовал фестиваль "Земля. Театр. Дети".
Торжественное открытие его превратилось в яркое театральное шествие под открытым небом, традиционный фейерверк на берегу моря. Праздник продолжался пять часов.
Семь дней театральные коллективы из семи стран мира будут показывать свое мастерство: драматическое, хореографическое, пластическое, кукольное искусство, музыкальные сказки и мюзиклы. В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по актёрскому мастерству, хореографии, пластике, театральному гриму, пресс-конференции, ежедневные шоу и гала-концерты под открытым небом, дискотеки и многое, многое другое.

04.07.2005
В Крым едут "дикари"
В Крыму с начала года количество неорганизованных отдыхающих увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22800 человек.
Как сообщает Министерство курортов и туризма Крыма, на 1 июля в автономии зарегистрировано 48,9 тысяч неорганизованных отдыхающих.
По данным Минкурортов, в текущем году "дикари" зарегистрированы в 12 из 13 курортных регионов автономии. Большинство неорганизованных туристов - 30,2 тысяч человек, или 61,8% от общего количества, выбрали местом для отдыха Ялту. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года их количество увеличилось на 25,3 тысяч человек.

02.07.2005
Евпатория удерживает лидерство
Евпаторийские здравницы по-прежнему лидируют по количеству отдыхающих.
По данным Министерства курортов и туризма Крыма, на сегодняшний день в здравницах автономии отдыхают 101,3 тыс. человек, что на 1,8 тыс. меньше, чем за соответствующий период прошлого года. В том числе в Евпатории на отдыхе находятся 29 тыс. человек, в Ялте - 23,9 тыс. человек, в Алуште более 15,7 тыс. человек, в Феодосии - 8,6 тыс., в Бахчисарайском районе - 4,9 тыс., в Судаке - 4,5 тыс., в г. Саки - 3,8 тыс., в Симферопольском районе - 2,3 тыс., в Ленинском районе - 2,1 тыс., в Черноморском районе - 1,8 тыс., в Сакском районе - 1,7 тыс., в Керчи - более тысячи и в Раздольненском районе - 913 человек.

02.07.2005
Севастополь "моржует"
В Севастополе снова нет горячей воды. И это в разгар курортного сезона. Приезжим и коренным севастопольцам вновь приходится довольствоваться тазиками и горячей водой, нагретой на плите в ведрах. И все из-за того, что предприятие "Севтеплоэнерго" задолжало "Севастопольгазу" более 2 миллионов гривен. И теперь от газа отключены все объекты государственного коммунального предприятия "Севтеплоэнерго".

2005 год :: | сентябрь | август | июль | июнь | :: 2005 год
 

Copyright © 2003-2005 KVN.  All rights reserved.  Designed by KVN.