Главная     Карта сайта     Разделы сайта     Полезная информация     Отзывы об отдыхе     Обратная связь

Новости
Новости сайта
Дайджест крымских новостей
Публикации о Крыме

Дайджест крымских новостей

2005 год :: | сентябрь | август | июль | июнь | :: 2005 год

08.09.2005
Крым отмечает 150-летие Крымской войны
Завтра в республике пройдут мероприятия, посвященные Дню Памяти воинов, павших в Восточной (Крымской) войне 1853-1856 годов.
Их участники в 9 утра возложат венки к Долгоруковскому обелиску в центре крымской столицы, после этого отправятся на Братское кладбище на окраину Симферополя. Здесь, на кладбище в Петровской балке, где погребены десятки тысяч защитников Крыма от англо-франко-турецкой экспансии, в 10 утра пройдет панихида по усопшим и митинг-реквием.
Затем автобусы отвезут участников Дня Памяти на место Альминского сражения. Здесь в полдень также пройдет панихида, после чего все возвратятся в Симферополь.

07.09.2005
Россия построит в Крыму коттеджные города
Национальный резервный банк России намерен строить коттеджные городки в Крыму.
По словам вице-премьера Крыма, правительство республики рассматривает это предложение, а крымская делегация побывала в Москве, где ознакомилась с работой НРБ по строительству коттеджей.
Между Симферополем и Бахчисараем есть земельный участок площадью 500 га земли, возможно он будет рассмотрен под этот проект. В данном проекте также возможно будет использовано ипотечное кредитование.

05.09.2005
Ялта держит лидерство среди курортов Крыма
Лидером по приему отдыхающих продолжает оставаться Ялта. По сообщениям крымского Мининистерства Курортов, сейчас на отдыхе в южной столице находятся 25,3 тысяч человек. На втором месте Евпатория - 16,1 тысяч человек выбрали курорт местом для отдыха. Третье место у Алушты, где отдыхают 14,7 тысяч человек.

03.09.2005
В Артек съехались хористы
Полторы недели, начиная с сегодняшнего дня, в Международном детском центре "Артек" будет проходить VIII Международный детский хоровой конкурс-фестиваль им. Георгия Струве "Артековские зори".
В этом году в фестивале участвуют 11 хоровых коллективов из Беларуси, Казахстана, России, Латвии, Украины, Эстонии. Всего ожидается приезд 19 коллективов Европы. Участники будут соперничать в конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей и конкурсе солистов-вокалистов в двух жанровых номинациях (академический вокал, народный вокал).

2005 год :: | сентябрь | август | июль | июнь | :: 2005 год
 

Copyright © 2003-2005 KVN.  All rights reserved.  Designed by KVN.